Учебно-тренировочные сборы по общей физической подготовке проходят в селе Хуштада Цумадинского района республики Дагестан. Наши спортсмены с самоотдачей подходят к тренировкам.
Эти вопросы обсуждались в ходе совещания, в котором приняли участие руководитель администрации степной столицы и Глава Элисты. Интеллектуальное видеонаблюдение позволит значительно усилить безопасность детей в школах.
Дмитрий и Андрей Верлуп – известные судьи первой категории, за их плечами – не одна пара чемпионов Санкт-Петербурга и Москвы, да и сами они, в прошлом профессиональные танцоры.
В эти дни там ведутся ремонтные работы в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Это 4,5 километра подъезда от федеральной трассы Р-22 к райцентру.
"400 лет назад калмыцкий народ сделал исторический выбор и добровольно вошел в состав Российского государства. Наш народ-воин надежно защищал южные границы России. И проливал кровь за страну во всех войнах.
Ровно 101 год назад, на первом общекалмыцком съезде Советов, была утверждена «Декларация прав трудового калмыцкого народа», провозглашавшая объединение всех частей калмыцкого народа в Калмыцкую автономную область.
Также за сутки 23 человека выздоровели. Оперштаб сообщает еще об одном летальном исходе с воскресенья. Всего их на сегодня - 420. В госпиталях лечатся больше 400 жителей Калмыкии.
Им инкриминируется хищение бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных на развитие фитомелиорации.
По словам его руководителя Аралтана Бамбышева, в 2020 году системой «Инцидент Менеджмент» зафиксировано около 50 обращений по вопросам газо-, тепло- и электроснабжения. За 5 месяцев текущего года – вдвое меньше.
Тысяча лучших образовательных организаций страны для малышей, которые получат возможность улучшить материально-техническую базу. Сертификат коллективу элистинского детсада вручил глава администрации города Дмитрий Трапезников.
В период отпусков для жителей Калмыкии – это возможность добраться до курорта самым безопасным транспортом. Поезд до Анапы станет первым регулярным маршрутом.
В ходе прямой линии, Президент страны рассказал о том, что в Правительстве обсуждают возможность создания специальной «Пушкинской карты».
В прошлом году ей исполнилось 100 лет В Калмыцкий драмтеатр она пришла сразу после окончания ГИТИСа, в 1941 году.
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают «стражи дорог». Указ о создании службы ГАИ в стране был подписан 3 июля 1936 года.
В сентябре ей было бы 94 года Булгун Бюрчиевна Манджуракова родилась 13 сентября в 1927 году в Шарнут-Чоносовском аймаке.