Творчество калмыцких музыкантов высоко оценили на площадке в Тверской области. В начале этого месяца там состоялся традиционный популярный рок-фестиваль «Нашествие». Группа «Хорошие новости» из степного региона стала специальным гостем программы.
В Калмыкии снижается уровень заболеваемости вирусными гепатитами.
В государственном заповеднике «Черные земли» завершен половозрастной учет сайгаков. По данным специалистов число взрослых самцов увеличилось почти до 16 процентов, самок до 44 и молодняка до сорока процентов.
Завершился визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в России г-н Бала Венкатеш Варма.
Уточнили алгоритм движения документов, предоставленных для кадастрового учета и регистрации прав директор филиала Кадастровой палаты по Республике Калмыкия Хазиков Николай и его заместитель Бембя Яковлевич Лиджиев.
Четыре человека погибли, еще четверо получили травмы различной степени тяжести. Такова печальная статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики за прошедшую неделю.
В атмосферном воздухе Элисты выявлены превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ. Таких, как, диоксид азота, серы, аммиак и другие. Пробы проводили сотрудники Роспотребнадзора по жалобам элистинцев.
С 1 августа из-за долгов управляющих компаний в многоэтажках могут отключить лифты. Об этом шла речь на ежедневной планёрке в городской администрации.
Пристальное внимание федеральных руководителей к водообеспечению степного региона. С рабочим визитом в Калмыкии побывал глава федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов. Он провел в Элисте совещание и вместе с Бату Хасиковым посетил наиболее проблемные объекты на территории республики.
Сегодня последний рабочий день для депутатов ГосДумы перед отпуском, который продлится до 27 августа.
Временно исполняющий обязанности Главы региона призвал избирательную комиссию Калмыкии быть беспристрастной. Об этом он написал в своем аккаунте в социальной сети.
В этом году Молодежная Общественная Организация Студенческий Педагогический Отряд «Солнг» отмечает 20-летие. У его истоков стояла Джемма Мучкинова. Сегодня она отвечала на вопросы слушателей в эфире программы «Здесь и сейчас» на Радио России-Калмыкия.
Фонд национального музея пополнился портретной галереей, набросками и графическими листами Народного художника России Убуша Бадмаева. Сегодня в дар было передано собрание произведений мэтра калмыцкой живописи. Меценатами выступили его дочь Наталья и внук Геннадий.
Первое в этом году заседание антинаркотической комиссии состоялось сегодня в доме правительства под председательством министра внутренних дел региона Сергея Никифорова. В повестке дня значились пять вопросов.
Пенсионерка Галина Болдырева живет в поселке Первомайский с тысяча девятьсот пятьдесят восьмого года. Признается, что вместе с односельчанами с нетерпением ждали строительства нового дома культуры.