По случаю праздника священного месяца Yр Сар, в Троицком на территории большого хурула, пройдет праздничный молебен. Начало молебна в 11 часов.
Это главный день священного месяца Yр Сар. В Центральном хуруле в эти минуты проходит праздничный молебен. Из-за ограничений в связи с пандемией доступ в молельный зал ограничен.
"Для нас, жителей Калмыкии, Будда Шакьямуни – великий учитель, совершивший четвертый поворот Колеса Учений.
Всего за период пандемии инфицированы свыше 20 тысяч 700 человек. Без малого, 97 процентов из них выздоровели, в том числе -14 граждан за сутки. Зарегистрирован еще один летальный исход.
Путевки в здравницы степного края бесплатные. Хотя, в этом году к ним предъявляются новые требования. К примеру, трудоустроиться могут те, кто сделал прививку от коронавируса.
Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимают филологи. Это не только учителя литературы, русского и иностранного языков, но и сотрудники библиотек, исследователи, преподаватели, студенты, аспиранты профильных факультетов ВУЗов.
Напомним, по итогам турнира воспитанник школы имени Балзанова вошел в состав Молодежной сборной страны.
Её проводит сеть продовольственных магазинов и фонд «Дари добро». Простота реализации делает акцию востребованной среди людей, которые хотят помочь ближним, но не имеют на это времени и больших средств.
Она открывается в управлении Федеральной службы судебных приставов.
Он скончался на 68 году жизни, после продолжительной болезни от последствий коронавируса.
Рабочие моменты по проекту обсудили сегодня на заседании Межведомственной комиссии по обеспечению реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Провел его заместитель председателя Правительства Наран Кюкеев.
Музыкальную поэму представят и на нашей сцене в честь Дня рождения Будды Шакьямуни. Напомним, премьера состоялась в апреле 5 лет назад. Спектакль завоевал немало театральных наград и снискал любовь тысяч зрителей.
Ведутся работы по уничтожению прожорливых насекомых на участках хозяйств всех форм собственности. Для этого используют опрыскиватели. На сегодня обследовано более тысячи гектаров сельхозугодий, половина из которых уже обработана.
Напомним, этот мировой престижный кинофестиваль пройдет в июле. Мистическая драма – совместное детище режиссера и продюсеров Елены Гликман и Виктории Лупик.
В Армавире завершился последний этап V летней Спартакиады Юга России по дзюдо, на которой спортсмены со всего Южного Федерального округа боролись за путевки в финал Всероссийской спартакиады молодежи.