Национальный оркестр Калмыкии начинает большую подготовительную работу вместе с Государственным театром кукол Калмыкии “Джангар” для самых юных зрителей. «Сказки для детей» - так называется проект двух творческих коллективов.
В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» новая модельная библиотека возводится на базе библиотеки имени Алексея Балакаева.На сегодняшний день в помещении проводятся внутренние работы по установке перегородок и выравниваю полов.
Она развернула свою работу для третьеклассников элистинской школы №4. Модельный комплекс оснащён специальным оборудованием, благодаря чему, процесс познания становится намного интереснее.
Сегодня на сцене вновь музыкальная поэма «Я – Будда» авторства Заслуженного деятеля искусств России Бориса Манджиева и Народного артиста Калмыкии Виктора Хаптаханова. Это история Сиддхартхи Гаутамы.
Всего за период пандемии инфицированы более 30 тысяч 400 человек. В медучреждениях лечатся 423 жителя региона. 27 пациентов в тяжёлом состоянии, 11 из них – на аппарате ИВЛ.
Встреча, на которой обсудили состояние и перспективы развития телекоммуникационной отрасли в России, состоялась во вторник.
Каспий очень сильно мелеет. Рыбаки уже почти неделю не могут выйти в море. А до 10 декабря нужно успеть добыть около 4 тысяч тонн водных биоресурсов.
Три с половиной года колонии общего режима получил житель Ики-Бурульского района за повторное вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Новый закон ужесточил ответственность за подобные правонарушения.
Для этого выполнены все технические работы. А в домах она появится, как заверяют в администрации РМО, до конца года. Но для этого нужно соблюсти ряд условий.
В ежегодном спортивном событии принимало участие 700 спортсменов из 32 регионов страны. В их числе, 18 воспитанников Республиканской комплексной школы олимпийского резерва и Федерации Каратэ.
В администрации столицы провели совещание с участием представителей управляющих компаний. Говорили о подготовке многоквартирного жилого фонда к предстоящим холодам.
Сегодня под председательством главы кабинета министров республики Юрия Зайцева состоялось совещание, на котором обсудили вопросы, касающиеся плана мероприятий по программе «Содействие развитию конкуренции в Калмыкии».
Это один из старейших храмов страны. В рамках этой даты на его территории состоялся праздничный молебен. Далее торжество продолжилось традиционными спортивными мероприятиями – стрельбой из лука и национальной борьбой.
Они знакомят студентов Элистинского колледжа искусств и всех желающих с основными принципами визуальной коммуникации и маркетинга.
Представители фирмы уже подарили несколько единиц высокопроизводительной техники элистинскому техническому лицею. Подробнее о возможностях сотрудничества – в нашем материале. Машинки нового поколения поступили на днях.