14 января, 04:33
 -7 °C
92,4
78,85
  • баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
13 января, 16:39

️За время новогодних каникул в Элисте зарегистрированы два случая мошенничества, жертвами которых стали дети и их родители.

️За время новогодних каникул в Элисте зарегистрированы два случая мошенничества, жертвами которых стали дети и их родители.

В первом инциденте 9-летняя девочка, следуя указаниям злоумышленника в мессенджере, перевела 64 тысячи рублей с карты родителей для покупки игровой валюты. Передача денег не состоялась.

Во втором случае 12-летний мальчик передал мошенникам реквизиты банковской карты матери и коды подтверждения из SMS. Преступники оформили на её имя кредитную карту и похитили 49 тысяч рублей.

Полиция рекомендует родителям ограничить доступ детей к платёжным средствам и провести беседы о правилах безопасности в интернете.

Фото: МВД Калмыкии

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия