24 октября, 16:38
 14 °C
94,39
81,27
  • баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
24 октября, 11:26

Сотрудники МЧС России провели профилактический обход в частном жилом секторе Элисты, уделив особое внимание подготовке домовладений к осенне-зимнему периоду.

Сотрудники МЧС России провели профилактический обход в частном жилом секторе Элисты, уделив особое внимание подготовке домовладений к осенне-зимнему периоду.

В ходе рейда инспекторы проводили индивидуальные беседы с домовладельцами, разъясняя основные правила пожарной безопасности. Особое внимание уделялось представителям «группы риска» — одиноким пожилым гражданам, инвалидам и многодетным семьям.

Жителям рассказали о правильной эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления, а также вручили памятки с телефонами экстренных служб и рекомендациями по действиям при возгорании.

Профилактические мероприятия направлены на снижение количества бытовых возгораний в самый пожароопасный период года.

Фото: МЧС Республики Калмыкия

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия