Мероприятие познакомит гостей региона с традициями, творчеством и ремеслами калмыцкого народа.
16 сентября он станет коммуникационной площадкой, в рамках которой представители власти, бизнеса и общества обсудят основные вопросы будущего развития Калмыкии.
Организаторы обещают для горожан интересную программу на 157-летие столицы. Праздничные торжества состоятся 17 сентября. Уже началась подготовка.
На этот раз 10 и 11 сентября пройдет степной фестиваль культуры и спорта "Кони ветра", организованный при поддержке Министерства просвещения РФ.
Премию главы республики «Келни билг» получат 12 человек. Желающих же продемонстрировать уровень знаний было намного больше.
Он будет отвечать всем современном требованиям - предусмотрено даже отделение дневного пребывания, где пожилые и люди с инвалидностью смогут пройти полный курс реабилитации.
Бату Хасиков считает, что это прямое следствие конструктивного сотрудничества с Управлением федерального казначейства по РК: "Именно им сейчас переданы полномочия по полному кассовому обслуживанию бюджета республики.
Глава республики провел встречу с ответственными за строительство водозаборных сооружений и сооружений водоподготовки в Цаган Амане.
Глава республики поздравил граждан, занятых в нефтяной и газовой промышленности с их профессиональным праздником: «У Калмыкии огромный потенциал, чтобы стать перспективным нефтегазовым регионом и ваш вклад в его реализацию неоценим!».
Ограничения действуют со 2 по 22 сентября включительно в связи с установлением особого противопожарного режима на территории лесного фонда республики.
Посвящен он памяти легенды калмыцкой культуры - народной артистки Калмыкии Булгун Манджураковой, которая ушла из жизни год назад. В этом году ей исполнилось бы 95 лет.
Сегодня, в день 77-й годовщины окончания Второй Мировой войны по инициативе МВД Калмыкии прошел торжественный митинг в честь открытия аллеи имени Героя Советского Союза Бадмаева Эренцена Бадмаева.
В эти дни в республике с рабочим визитом находится начальник отдела по работе с казачьей молодёжью Всероссийского казачьего общества Василий Кошмар.
Как сообщает Правительство республики, уже в этом году ожидается поступление 13 укомплектованных автомобилей скорой медицинской помощи и 18 новых автобусов для перевозок школьников.
Как сообщается пресс-служба МВД республики, в сентябре сотрудники ГИБДД по всему региону будут проводить различные рейдовые и пропагандистские мероприятия: напомнят водителям о важности использования удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.