9 ноября 2023, 14:28
В Калмыкии отмечен наибольший в стране рост числа занятых в малом и среднем бизнесе
![В Калмыкии отмечен наибольший в стране рост числа занятых в малом и среднем бизнесе](https://vesti-kalmykia.ru/images/news/2023-11/malyj-i-srednij-biznes.jpg)
Рейтинг регионов представила одна из аудиторских компаний на основе данных Минэкономразвития.
Прирост количества трудящихся в этом секторе в степной республике составил около 55%. Лучшие показатели зафиксированы также в Ингушетии, Дагестане и Чечне. В минус ушли всего пять регионов, из них хуже всего ситуация в Ненецком округе. В число аутсайдеров вошли также Камчатка, Чукотка, Магадан и Сахалин.
Смотрите наши видео на YouTube! Всего же в стране численность занятых в малом и среднем бизнесе, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых, в сентябре этого года достигла 30,5 млн человек, увеличившись за год почти на 2,5 млн человек
Другие новости по теме