Об этом на пленарном заседании Форума будущих технологий объявил президент Владимир Путин. Как это восприняли те, кто оказывает медпомощь на селе? – в материале Бадмы Харлуевой.
Так, в детских садах дошкольников познакомили с творчеством Давида Кугультинова, рассказали стихи, стали зрителями мини-выставок книг и вспомнили других поэтов нашей республики - Б. Сангаджиеву, Г. Кукареку, В. Шуграеву.
В ходе мероприятия можно будет подать жалобы, получить консультации и правовые разъяснения законодательства.
В турнире участвуют 8 школьных столичных команд.
Ее лауреатами стали 10 жителей республики - это врачи, волонтёры, предприниматели, боец СВО, общественные деятели и популяризаторы культуры. Каждый из них внес неоспоримый вклад во благо людей и общества.
Ветераны СВО, пожелавшие пройти обучение, уже подают заявки в академию РАНХиГС.
Мероприятие было посвящено 60-летию калмыцкого мотоспорта. Перед началом заездов состоялся небольшой концерт. В рамках состязаний звание сильнейшего оспаривали в 12-ти классах- по типу техники и по мощности.
В ближайшее время он уже отправится на передовую, чтобы военнослужащие могли эффективнее выполнять боевые задачи.
Эта неделя — последняя перед Великим постом. В первый её день люди устраивают народные гулянья, пекут блины и сжигают чучело.
Соревнования прошли в Ростове-на-Дону среди девушек 13-16 лет, юниорок 17-18 лет и юношей 15-16 лет. Калмыкию представляли 12 спортсменов из РСШОР им. Ц.Балзанова.
С раннего утра в столице по традиции - настоящий ажиотаж: в поисках цветов и подарков и мужчины, и женщины устремились в магазины и на рынки.
Вы, дорогие женщины, способны преображать мир своей красотой, мудростью и душевной щедростью, но прежде всего благодаря величайшему дару, которым наделила вас природа, – это рождение детей.
Её исполнительское мастерство - это мелодии, звучащие от души, образность текста и его глубокое философское содержание.
Сегодня в Элисте состоялось открытие Спартакиады среди преподавателей и сотрудников КалмГУ, приуроченной к Международному женскому дню В соревнованиях принимают участие 9 команд от каждого факультета.