26 апреля, 17:02
 19 °C
94,36
82,65
  • баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
2 февраля 2022, 12:30

Привитым от коронавируса при контакте с больным, в случае отсутствия симптомов, не нужно соблюдать изоляцию в течение семи дней

Привитым от коронавируса при контакте с больным, в случае отсутствия симптомов, не нужно соблюдать изоляцию в течение семи дней

Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью РИА Новости.

Напомним, на прошлой неделе Роспотребнадзор сократил срок изоляции людей, контактировавших с больными COVID-19, с 14 до 7 дней. Как пояснила Анна Попова, инкубационный период у людей, заразившихся штаммом «омикрон», составляет от двух до пяти дней.

 Ранее вице-премьер Татьяна Голикова указывала, что, помимо сокращения срока карантина, во время подъема заболеваемости больничные можно будет оформлять заочно. Уже назначенные меры поддержки будут продлевать беззаявительно.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия