Из инфекционных госпиталей республики, где на сегодняшний день проходит лечение 421 пациент, с выздоровлением выписано 74 человека. Всего в республике зарегистрировано 2439 случаев заболевания, 29 - подтверждено за прошедшие сутки.
В Калмыкии сегодня объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи в семи районах. Распоряжение об этом подписал Глава республики по итогам совещания с представителями аграрного сектора.
Региональное Отделение Пенсионного фонда напоминает, что с апреля этого года процедура распоряжения средствами сертификата упрощена.
Об этом сообщают в минсоцразвития Калмыкии. На сегодня пособия получили чуть более 9 тысяч заявителей на 11164 ребенка. Но документы продолжают поступать.
Говорит, что это была его давняя мечта. А осуществить ее он решился, увидев объявление о наборе группы. В итоге элистинец оказался среди молодежи с альпинистским опытом.
В этом месяце в Крыму состоялся чемпионат Европы по данному виду спорта.
Этим вопросом сейчас задаются все школьники и их родители. Профильный министр Николай Манцаев попытался ответить на него в ходе прямого эфира в соцсетях.
Речь идет о дополнительных выплатах за отпуск. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры. По информации надзорного ведомства, общий размер задолженности составил около 600 тысяч рублей.
Весь мир продолжает борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Исследования над изобретением вакцины продолжаются, а эффективных лекарственных средств от COVID-19 ещё не существует.
Речь идет о сохранении здоровья и благополучии людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортной и безопасной среде, достойном, эффективном труде и успешном предпринимательстве, цифровой трансформации.
Жатва в районах республики уже идет к завершению.
Соответствующие изменения вступят в силу с 24 июля.
В Калмыкии объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи. Соответствующее распоряжение подписал Глава республики Бату Хасиков после проведения совещания с представителями аграрного сектора.
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Сегодня на 61 году жизни не стало Заслуженного врача Калмыкии, Отличника здравоохранения России Надежды Болдановой Больше 30 лет Надежда Юрьевна проработала в Республиканской больнице имени Жемчуева, из них - почти 20.