Сотрудники заповедника "Черные земли" снова поделились интересным фото. Однажды жарким летним утром волк решил «принять ванну» у артезианской скважины в федеральном заказнике «Меклетинский».
В делегации республики представители "серебряных" волонтеров, добровольческих организаций, ресурсных центров, НКО и студенческих волонтерских отрядов.
62-летний чабан отбил от отары 30 голов овец, принадлежащих организации Кетченеровского района. Часть, из которых он продал. Ущерб составил 150 000 рублей.
Приложение «Госключ» позволит жителям республики бесплатно получать сертификаты усиленной квалифицированной электронной подписи. Для этого надо пройти очную идентификацию в целях получения сертификата.
Они проводятся в преддверии национального праздника «Зул», который в этом году отмечается 25 декабря.
Прекращена подача воды на нескольких улицах. Ориентировочно без воды 2000 человек. Сообщила пресс-служба Водоканала.
С 6 по 7 декабря на базе РЦОП «Стаики» проходил открытый чемпионат Республики Беларусь по спортивнои борьбе среди ветеранов на призы мастеров спорта по греко-римскои борьбе братьев Колошко.
Торжественное открытие бюста Героя России Мингияна Лиджиева прошло в субботу на территории Многопрофильной гимназии, которая носит его имя. Присутствующие почтили светлую память Героя России минутой молчания, а затем возложили цветы.
8 декабря местами по республике, по данным Калмыцкого гидрометцентра, ожидаются сильный гололед, гололедно-изморозевые явления в сочетании с сильным восточным ветром 15-20 м/с.
Сегодня для участников открыл свои двери Национальный музей им. Н. Н.Пальмова. Лекцию "Буддизм в искусстве калмыков" для гостей прочитала директор музея КалмГУ Герля Нурова.
В ходе него активисты хотят выяснить проблемы российских семей с детьми. Понять почему рождаемость сокращается, как живут многодетные, определить, что еще нужно сделать государству для того, чтобы семьи росли.
«Живопись во времени и пространстве" так называется издание, посвященное творчеству народного художника РСФСР Гаря Рокчинского. Автор книги искусствовед, дочь одного из первых профессиональных художников Калмыкии, живописца, Светлана Батырева.
По данным сотрудников, поражает количество – более 430. Груз практически готов для отправки на фронт. Они также передают благодарность всем неравнодушным жителям, оказывающим поддержку бойцам в это непростое время.
Полиция выясняет обстоятельства инцидента.
Его проведение очередной шаг в подготовке к III Международному буддийскому форуму, который пройдет в 2025 году в степной столице, отметил глава республики.