Сегодня в школах республики на торжественных линейках прозвенел веселый и в то же время немного грустный последний звонок для более 4-х тысяч выпускников. Из них почти полторы тысячи одинадцатиклассников.
Лингвокультурный, исторический и межконфессиональный диалог. В Калмыцком госуниверситете в эти минуты проходят Кирилло-Мефодиевские чтения-2018, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры.
В преддверии Дня защиты детей правоохранительное ведомство вновь объявило акцию по сдаче крови. Как отмечают специалисты, кровь «кадровых доноров» наиболее безопасна в связи с регулярным обследованием и наблюдением за их состоянием здоровья.
В республике подвели предварительные итоги весенней путины. Согласно правилам Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, промысел можно осуществлять до 31 мая, сообщают в Минсельхозе.
Более 350 полицейских будут задействованы для обеспечения правопорядка во время «Последнего звонка».
Сегодня участники международного авто-мотопробега прибыли в Элисту. Он посвящен памяти советских воинов и тружеников тыла, отстоявших Родину в годы Великой Отечественной войны. Возложили цветы к памятнику воинам 28-ой Армии Танк -34.
В Элисте подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В нём приняли участие 13 семей из районов республики и степной столицы. Претенденты на победу боролись в четырех номинациях.
24 мая стартует 22-й Петербургский международный экономический форум. Это уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов.
На Радио России-Калмыкия 24 мая очередной выпуск интерактивной общественно-политической программы «Здесь и сейчас». Напомним, ее можно не только услышать, но и увидеть. В студии установлена веб-камера. Она транслирует в режиме прямого эфира.
10 юных воспитанников республиканского центра адаптивной физкультуры и спорта завоевали медали девятого традиционного фестиваля «Парафест». В этом году он состоялся в Москве.
Грядущего вестники мы! Наследники пионерских традиций республики отпраздновали 96 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ленина большим праздником.
Продолжается визит в Калмыкию Кунделинг Ринпоче. Сегодня в 18 часов в центральном хуруле буддийский учитель даст комментарий на текст «Абхисамаяланкара. Украшение из постижений». В рамках визита он встретился и со студентами Калмыцкого госуниверситета.
Для эффективной борьбы с саранчовыми вредителями в республике принимаются все необходимые меры. Сейчас активно ведется работа по ликвидации очагов отрождения опасных насекомых. Истребительные мероприятия уже начались в Ики-Бурульском районе.
Шесть семей Калмыкии уже начали получать ежемесячные выплаты из материнского капитала. На очереди ещё 4 пары. Пенсионный фонд продолжает прием заявлений.
Сегодня в республике стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». В нем принимают участие 13 пар. Всего более ста участников.