19 апреля, 08:42
 18 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Как пандемия повлияла на итоговые школьные экзамены и приёмную кампанию в КалмГУ

Как пандемия повлияла на итоговые школьные экзамены и приёмную кампанию в КалмГУ

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы во все сферы нашей жизни. Образование не стало исключением: перенесены сроки итоговых школьных экзаменов, сдвинуты графики приема в вузы. Но тем не менее, Калмыцкий государственный университет имени Городовикова, продолжает приемную кампанию, но уже в необычном дистанционном формате. Всего Минобрнауки РФ выделило 1182 бюджетных места для поступающих в КалмГУ. Главный критерий дистанционного формата – обеспечение безопасности абитуриентов. А здесь можно получить высшее образование без знания языка.

Ежедневно, эти ребята, студенты калмыцкого государственного университета, помогают абитуриентам, своим будущим товарищам получить полную информацию, касающуюся приемной кампании. А открылся колл-центр впервые из-за эпидемиологической ситуации. Всего таких специалистов 30, работают они по сменам. В день принимают более 150 звонков.

Подать заявление можно в «Личном кабинете абитуриента», на официальном сайте вуза. Также получить ответ на интересующий вопрос можно в разделе «Форум». Для тех, у кого нет возможности подать документы онлайн, предусмотрена очная встреча по предварительной записи.

В этом году в связи с пандемией коронавируса, все вступительные испытания проводятся в дистанционном формате. А их количество остается прежним. Выпускники, имеющие только аттестат об окончании школы, поступают по результатам ЕГЭ. Вступительные испытания в вузе сдают абитуриенты, имеющие диплом о профессиональном образовании, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также граждане других стран. Зачисление зависит от сроков ЕГЭ. Списки опубликуют также на сайте ВУЗа. Стоить отметить, что в стенах КалмГУ учатся тысячи студентов не только из других регионов, но и из государств ближнего и дальнего зарубежья. Число иностранцев, желающих здесь получить высшее образование с каждым годом растет.

Будучи опорным ВУЗом Калмыцкий университет имеет возможность открывать новые направления, востребованные в регионе. В этом году появились два новых. «Востоковедение и африканистика» по программам бакалавриата и специалитета – «Судебная и прокурорская деятельность».

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия