20 апреля, 14:51
 24 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
5 августа 2021, 15:00

Жители частных домов по улице Илюмжинова испытывают неудобства из-за отсутствия парковки

Жители частных домов по улице Илюмжинова испытывают неудобства из-за отсутствия парковки

 Свои машины они оставляют во дворах. А у ворот стоят чужие автомобили. Их оставляют посетители расположенной по другую сторону дороги поликлиники МВД. Уже не раз элистинцы обращались в ведомство с просьбой решить проблему. А сегодня призвали на помощь общественников. Какой выход из ситуации они предлагают, выяснял Александр Бедишов.

Чаще всего, по словам местного жителя Геннадия Скрынникова, водители оставляют машины прямо у ворот дома. Ни выехать со своего двора, ни заехать туда мы не можем.

Как считают жители этих домов, из-за того, что проезжая часть по обе стороны забита машинами посетителей поликлиники МВД, создается аварийная ситуация.

Если найти владельцев машин, создавших затор, не удается, обращаемся в дежурную часть горотдела, рассказывает Гиляна Ванькаева.

Но это – не выход из ситуации. Она требует особого внимания, принятия серьезных решений, утверждают люди.

Как пояснили в пресс-службе Управления МВД, у ведомства нет полномочий, чтобы обустроить парковку для сотрудников и пациентов поликлиники, так как, прилегающая территория находится в ведении администрации города. А пока, по мнению руководителя регионального исполкома ОНФ Баатра Мергульчиева, можно принять временные меры.

Кроме того, для парковки ведомственного транспорта можно использовать стоянку рядом с хурулом – буквально в 20 метрах от поликлиники. А уже со временем – обустроить свою.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия