27 апреля, 01:28
 14 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
8 апреля 2021, 11:18

Возобновил свою деятельность Элистинский детский сад №18

Возобновил свою деятельность Элистинский детский сад №18

 

После вынужденного простоя, возобновил свою деятельность Элистинский детский сад №18, здесь уже ждут, когда все малыши вернуться в родные стены. На данный момент все работы по капитальному ремонту канализационной системы закончены.

Элистинка Кермен Горяева вместе с дочерью спешили этим утром, как никогда. Малышка мечтала вернуться в родной детский сад. На время ремонта, сотрудники и воспитанники были распределены в близлежащие дошкольные учреждения. Теперь вздохнули с облегчением, говорит мама, все-таки, здесь ребенку привычнее и спокойнее.

Вынужденная полуторамесячная пауза была вызвана капитальным ремонтом канализационной системы, которая функционирует с 1973 года, когда и было построено само здание. С каждым годом проблем с ней становилось все больше. И это заметно осложняло работу сотрудникам детского сада.

Так что сейчас многолетняя проблема ушла в прошлое, говорит заведующая Ольга Номтынова. В начале марта она подняла вопрос о временном закрытии детского сада в администрации города. Меры были приняты в срочном порядке.

Пока здесь работают дежурные группы. Но воспитатели и сами малыши с нетерпением ждут, когда все соберутся вместе и жизнь потечет в привычном русле.

Сотрудники детского сада по достоинству оценили обновление здания. Признались, что теперь находиться на рабочем месте ещё приятнее и работа будет приносить исключительно позитив. А главное - малышам будет комфортнее.

 

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия