25 апреля, 20:35
 21 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

В республике запускается производство изделий из бетона

В республике запускается производство изделий из бетона

Одна из местных компаний стала первым заёмщиком в Фонде развития республики. Организация получила средства на реализацию своего бизнеса. И потратила их на закупку оборудования, подготовку производственного цеха. Совсем скоро начнётся выпуск тротуарной плитки, брусчатки, садовых и дорожных бордюров, в том числе для детских и спортивных площадок. Продукция будет востребована в рамках проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги». 

Предприятие осуществляет деятельность не так давно. По словам главного инженера Владимира Сангаджиева, компания нацелена на производство наиболее востребованной в республике продукции. Это тротуарная плитка и дорожные бордюры.

Осуществить задуманный проект удалось за счет средств Фонда развития Калмыкии, предоставившего заём на 8 миллионов рублей. Созданное современное производство позволит решить проблемы, которые испытывает строительная отрасль республики, уверен директор учреждения Андрей Сангаджи-Горяев.

Деятельность Фонда, созданного Правительством республики, направлена на поддержку инвестиционных проектов. На сегодня готовы воспользоваться льготными займами десятки компаний и фирм.

Поддержка Фондом таких проектов - это создание новых рабочих мест, увеличение налоговой базы, способствующие устойчивому развитию экономики республики.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия