19 апреля, 04:42
 11 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
21 сентября 2021, 19:25

В Калмыкии начались работы по строительно-технической экспертизе Ики-Бурульского группового водопровода

В Калмыкии начались работы по строительно-технической экспертизе Ики-Бурульского группового водопровода

Об этом сообщает пресс-служба Главы республики. Это позволит ответить на ряд вопросов и определиться с дальнейшей судьбой объекта, отметил Бату Хасиков и добавил, что средства на эти цели - 72 миллиона - были выделены по итогам визита в Калмыкию премьер-министра России Михаила Мишустина в феврале.

Техническая экспертиза позволит определить фактическое состояние строительных и инженерных конструкций, системы водоподготовки, целесообразность, стоимость реконструкции, а также выбрать сценарий максимально эффективного использования уже построенных объектов с учетом требований минимизации тарифа и обеспечения населения питьевой водой, об этом сегодня в интервью вестям сообщил заместитель председателя правительства Наран Кюкеев.

По поручению руководства республики в конце августа были проведены конкурсные процедуры и заключен контракт на проведение экспертизы. На сегодня основные камеральные работы завершены, бригады экспертов вышли на объекты. Идет подготовка перед самым ответственным этапом – гидроиспытанием трубопровода давлением.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия