19 апреля, 10:27
 21 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

В этом году начнется строительство Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья в микрорайоне Молодежный

В этом году начнется строительство Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья в микрорайоне Молодежный

Возведение объекта будет производиться в рамках Индивидуальной программы социального-экономического развития Калмыкии. Об этом сегодня говорили на 22 внеочередном заседании Элистинского городского собрания.

Также запланировано строительство  школы, рассчитанной на 750 мест и детского сада, который смогут посещать 250 малышей. Будут привлечены средства инвесторов.

Также депутаты обратили внимание на проблему использования двух языков в оформлении общественных пространств Калмыкии. Они единогласно поддержали эту инициативу. Теперь вывески учреждений, организаций должны быть переведены и на калмыцкий. Вносимые изменения, в частности, уточняют списки объектов, но, в общем, направлены на создание языковой среды,  следовательно – популяризацию и сохранение родной речи.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия