23 апреля, 18:52
 19 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
2 апреля 2021, 11:30

В Элисте стартовали общегородские субботники

В Элисте стартовали общегородские субботники

 

Сегодня на улицы степной столицы вышли сотрудники различных государственных и частных учреждений и просто жители города, неравнодушные к его внешнему облику.

Элистинцы соскучились по весенним прогулкам. Потому субботник многие называют долгожданным. Неудивительно, что сотни людей вооружились лопатами и мётлами, заполонили всю улицу Ленина с запада на восток. Говорят, совсем скоро город начнет зеленеть, а значит, пора приниматься за уборку. 

Убрать мусор, скопившийся после холодов, вышли сотрудники Аппарата Правительства, Народного Хурала, министерств и ведомств,бюджетных и коммерческих учреждений, правоохранительных органов –  более 60 организаций. К работе на свежем воздухе с удовольствием присоединились все, кто хочет, чтобы любимый город преобразился и встретил тепло во всей красе.

И это только первый день месячника благоустройства общественных территорий. Акция продолжает мероприятия по борьбе со стихийными свалками и подготовке города к весенне-летнему периоду, начатые в прошлом году. Лопаты, грабли, мешки для мусора – инвентарь желающим предоставили в администрации степной столицы. Она же координирует эту работу.

Каждую пятницу до конца месяца любой желающий может внести свою лепту в преображение городских улиц, территорий возле своих организаций и домов. А 24 апреля вся республика присоединится к Всероссийскому субботнику.

 

 

 

 

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия