• баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
19 марта, 09:06

В Элисте родители и ученики Русской национальной гимназии имени С. Радонежского активно участвуют в проекте «Свеча добра».

В Элисте родители и ученики Русской национальной гимназии имени С. Радонежского активно участвуют в проекте «Свеча добра».

Они изготовили окопные свечи, которые передадут в благотворительный фонд «За наших 08» для отправки в зону СВО.

Ранее коллектив гимназии собирал средства для бойцов через благотворительные ярмарки. Проект «Свеча добра» символично связан с наследием Сергия Радонежского, чей духовный подвиг часто ассоциируют с «свечой нравственности».

Это не первый случай участия учреждения в патриотических инициативах — его учащиеся регулярно включаются в акции помощи военнослужащим.

Фото и Видео: Русская национальная гимназия им. С. Радонежского

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Голосование за победителя в номинации «Приз зрительских симпатий»
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия