• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
20 марта 2023, 14:59

Спортсменка из Калмыкии Даяна Бадмаева стала победительницей Первенства России по олимпийскому тхэквондо

Соревнования среди юниоров и юниорок проходили с 14-19 марта в Анапе. В них принимали участие 850 спортсменов от 15-17 лет. как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, Даяна Бадмаева - впервые в истории Калмыцкого тхэквондо стала победителем Первенства России в весовой категории до 55 кг. Аюна Менкенова взяла серебро в весовой категории до 46 кг. В итоге Калмыкия заняла 8-ое командное место из 58 регионов России.