Кто самый умный и сообразительный? Ответ на этот вопрос искали организаторы ежегодного турнира по брэйн-рингу среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений. Нынешний интеллектуальный конкурс был посвящен 135-летию со дня рождения Оки Ивановича Городовикова.
В Калмыкии продолжаются «сплошные проверки» водителей. В рамках мероприятия экипажи ДПС, в том числе совместно с сотрудниками других правоохранительных служб будут осуществлять проверки всех транспортных средств и оценивать состояние каждого водителя.
В Элисте состоялось Первенство по футболу среди учащихся 7-ых классов.Турнир проходил по четырем зональным группам — Центр, Восток, Север и Запад. И по итогам соревнований в финал вышли четыре команды.
Под таким названием в поселке Ики-Бурул состоялось спортивно-оздоровительная акция с участием бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне Мингияна Семенова.
В Калмыкии стартуют сплошные проверки. Подобная профилактическая операция ГИБДД проводится уже не в первый раз. В рамках мероприятий экипажи ДПС осуществляются проверки всех транспортных средств и оценивают состояние каждого водителя.
«Жилье для российской семьи». Одной из основных задач правительства Российской Федерации в 2014 году является разработка и введение в действие программы «Жилье для российской семьи».
В Элисте завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Ивана Габунщина. Звание сильнейшего оспаривали около 70 атлетов из Дагестана, Волгоградской области и Ставропольского края. Это юноши 98-99 годов рождения.
В Академии борьбы продолжаются поединки в рамках 12-го Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти известного спортсмена, участника Велкой Отечественной войны Ивана Габунщина.
9-летняя Анита Очирова с раннего детства увлекается шахматами. Девочка уже является чемпионкой республики в своей возрастной категории до 11 лет. В этом турнире она вновь подтвердила свой статус.
С 16 по 30 октября в Калмыкии стартует 2-ой этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». Его проводят для выявление нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, в том числе газелей.
В эти минуты в Сити-Чесс проходит первенство республики по шахматам среди мальчиков и девочек в 5 возрастных группах: до 11, 13-ти, 15, 17 и 19-ти лет. В турнире принимают участие 178 человек.
К 70-летию победы. В Сарпинском районе реконструированы исторические события, которые произошли здесь 72 года назад, когда населенный пункт Садовое освобождали от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Сегодня Калмыкия встречает участников Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Оки Городовикова.
Легкоатлетический кросс состоялся в парке культуры и отдыха «Дружба». Участие в нем приняли несколько сотен школьников города. Возраст бегунов от 10 до 12 лет. Дистанция забега 500 метров, тысяча метров и 2 километра.
Внедрение норм ГТО начнется в Калмыкии раньше срока. Об этом сообщил председатель правительства Игорь Зотов на рабочем совещании. Готовы ли учебные заведения республики к труду и обороне, выясняла Татьяна Гюзяляева.