26 апреля, 17:59
 25 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
16 февраля 2021, 18:20

Снегопад доставил массу неудобств жителям и гостям республики

Снегопад доставил массу неудобств жителям и гостям республики

 

Заносы на проезжей части, сугробы на тротуарах - чтобы справиться с ситуацией, дорожные и коммунальные службы работают круглосуточно.

 С пяти утра Николай Духовский расчищает площадь Пагоды семи дней. Рассказывает, что из-за снегопада вынужден делать это несколько раз. Сейчас объект закрыт, чтобы не мешать дворнику работать.

8 единиц техники и 3 бригады вторые сутки трудятся вручную, чтобы город не превратился в каток. Расчищают от заносов проезжую часть, тротуары и другие территории. Привлекаются дополнительные силы. Как отметил на оперативном штабе по ЧС Глава региона, в этом году была закуплена техника ЖКХ, запасные части для снегоуборочных машин, подготовлен запас горючего.

Однако, горожане отмечают, что, несмотря на все старания, справится с небывалым снегопадом пока коммунальщикам не под силу. Белая крупа тут же покрывает все заново.

Не оставаться в стороне, а взять в руки лопаты и помочь расчистить прилегающую к многоэтажкам территорию предлагают элистинцам управляющие компании.

За два дня в республике из-за погоды произошло 24 ДТП, при которых механические повреждения получили более 45 машин.

Что касается федеральных магистралей, то, по информации дорожного управления, использовано свыше тысячи тонн песчано-соляной смеси. 47 единиц техники работает на трассе  Р216 от 105 до 395 километра, то есть от границы с Астраханской областью до Ставропольского края, а также на дороге Р22 от поселка Овата до подъезда к Элисте. В случае необходимости, в регионе готовы развернуть более шестидесяти мобильных пунктов обогрева для водителей, отметили на заседании оперштаба.

Однако, у водителей разные мнения по поводу того, насколько хорошо ведется расчистка снега.

Осадки, усиление ветра и понижение температуры, местами до   -22 градусов. По данным Калмыцкого центра гидрометеорологии, такая погода ждет регион до 20 февраля.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия