25 апреля, 04:34
 12 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
10 июля 2021, 11:04

Следственными органами Калмыкии возбуждено уголовное дело о бандитизме

Следственными органами  Калмыкии возбуждено уголовное дело о бандитизме

Дело возбуждено в отношении лидера и активного участника банды, подозреваемой в совершении нападений на граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью и проживающих на территории Ростовской области и близлежащих регионов. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Республике Калмыкия

По версии следствия, житель Ростовской области создал вооруженную группу.

Следствием установлено, что в период с марта 2014 года по апрель 2021 года участниками банды совершено не менее 3 разбойных нападений на предпринимателей в Калмыкии и Ростовской области.

 В ноябре 2020 года в селе Кануково Сарпинского района злоумышленники проникли на территорию малого предприятия жителя села, где, используя в качестве оружия металлические предметы совершили убийство рабочего и причинили телесные повреждения предпринимателю, его супруге, а также похитили денежные средства в размере 530 тысяч рублей.

Сразу же после этого, участники банды совершили нападение на домовладение предпринимателя, где, угрожая физической расправой его дочери и двум малолетним внукам, не обнаружив денежных средств, скрылись на территории Ростовской области. 

 1 апреля текущего года они были задержаны. Судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  Впоследствии следственно-оперативной группой обнаружены тайники с имуществом, добытым преступным путем, а также огнестрельное оружие, боеприпасы, установлена причастность обвиняемых к другим аналогичным преступления на территории соседних субъектов.

Расследование уголовного дела продолжается

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия