20 апреля, 18:11
 21 °C
92,22
81,14
  • баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
2 октября 2024, 13:27

Школьники Лаганского района сейчас находятся в прекрасном Санкт-Петебурге.

Школьники Лаганского района сейчас находятся в прекрасном Санкт-Петебурге.

Они отправились в великий город Петра в рамках национальной программы детского туризма "Моя Россия", организованной Министерством культуры РФ.

Для юных россиян подготовлена насыщенная экскурсионная программа, которая позволит детям не только увидеть исторические и культурные достопримечательности города, но и глубже понять величие и значение Санкт-Петербурга в истории России.

В обзорной экскурсии по прекрасному городу школьники увидели знаменитые архитектурные ансамбли и исторические места. Побывали на Невском проспекте, на Дворцовой площади и Сенатской, полюбовались великолепием Исаакиевского собора. Кроме того, они поедут в Старую Ладогу, познакомятся с многовековой историей города, посетят памятники археологии и архитектуры.

Поездка лаганских школьников состоялась при поддержке главы РМО Юрия Когаева.

Фото: Лаганский район

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия