27 апреля, 01:36
 14 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
3 марта 2022, 08:12

Сегодня - Всемирный день дикой природы

Сегодня - Всемирный день дикой природы

Праздник сравнительно молодой, отмечается с 2013 года. В этот день человечеству напоминают, чем чревато небрежное отношение к окружающему миру.

Приоритетная задача Государственного биосферного заповедника «Черные земли» -  сохранение биологического разнообразия степного региона. На его просторах обитают и редкие виды животных – это ежи, зайцы-русаки, волки и лисы, хорьки, дикие кабаны.

Важным инструментом в деле сохранения и безопасности диких обитателей степи стали в последнее время – фотоловушки. Благодаря их широкому применению, удается отслеживать и действия злоумышленников, проникающих в пределы заказника с целью незаконной охоты.

В эти дни сотрудники заповедника подводят итоги, объявленного еще в начале февраля, конкурса скворечников «Домик для птиц».

  Результаты будут озвучены 15 марта. Как отмечает директор заповедника Батаар Убушаев, с каждым годом растет число причастных к этому благородному делу. Птицы – прекрасные создания, они важная часть нашей природы, и мы должны им помогать и беречь их.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия