24 апреля, 11:50
 20 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Сегодня в Элисте чествовали работников АПК

Сегодня в Элисте чествовали работников АПК

Мероприятие приурочено к профессиональному празднику, который труженики села отметили накануне. В нем принял участие Глава региона.

Бату Хасиков вручил заслуженные награды тем, кто занимается нелегким сельским трудом. А на своей странице в соцсетях он отметил, что перемены в сфере давно назрели. Так, переход от экстенсивного к интенсивному развитию отрасли позволит нарастить объемы экспорта, создать новые рабочие места и вносить большой вклад в продовольственную безопасность страны, чтобы наши хозяйства получали больше поддержки как на федеральном, так и на региональном уровне.

А еще сегодня поздравили участников Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень». Она проходила в Московской области в заочном формате. Калмыкия завоевала 15 медалей: 7 золотых и 8 серебряных.

Сейчас главная задача животноводов основательно подготовиться к зимовке. И чтобы ее провести на должном уровне, необходим прочный запас кормов, подчеркнул в интервью заместитель министра сельского хозяйства республики Николай Абушинов. Несмотря на то, что сейчас ситуация не такая критическая, как в прошлом году, но все же в сентябре из-за засухи в 4 районах республики был объявлен режим ЧС.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия