26 апреля, 07:01
 16 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
29 марта 2021, 13:11

Сегодня поздравления с юбилеем принимает наша коллега, известный журналист Калмыкии Тамара Надбитова

Сегодня поздравления с юбилеем принимает наша коллега, известный журналист Калмыкии Тамара Надбитова

 Еще студенткой КалмГУ с блестящей родной речью, она стала ведущей одной из передач. С тех пор, телевидение стало делом всей ее жизни. В этих стенах Тамара Надбитова занималась пропагандой и развитием калмыцкого языка. Она постоянно ищет новые подходы в подаче материала, в формате программ. Вот уже много лет каждое утро жители Калмыкии начинают с ней в программе «Оруни Гарц».

Также Тамара Надбитова – автор и ведущий постоянной рубрики «Джирглин хаалг», это творческие портреты известных деятелей культуры и искусства. А еще ей удалось найти необычный, но очень эффективный способ донести до порастающего поколения красоту и ценность калмыцкого языка. С прошлого года Тамара Надбитова курирует новый проект: «Дуука болн Куука», который сразу же обрел популярность среди зрителей. Она активно занимается общественной работой, принимает участие в работе Республиканского Центра по развитию калмыцкого языка.

 Кроме того, как шеф-редактор тематического вещания, она стала наставником для многих журналистов. Сегодня они трудятся на ниве телевидения: Цагана Степанова, Кару Давуркаев, Белг Манцаева и многие другие.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия