23 апреля, 19:05
 19 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
1 мая 2020, 09:09

С сегодняшнего дня жителей России ждет ряд изменений

С сегодняшнего дня жителей России ждет ряд изменений

 Так россияне смогут бесплатно переводить до 100 тысяч рублей в месяц по номеру мобильного телефона. Кроме того, люди с неизлечимыми заболеваниями теперь смогут получить лекарства на седьмой день после обращения. Гражданам, которые потеряли или уничтожили свой военный билет, не пришли на медкомиссию или не явились по повестке, будут грозить штрафы.

Вводятся санкции за незаконную перепланировку жилых и нежилых помещений. Запрещается продажа алкоголя в барах и заведениях с площадью зала обслуживания меньше 20 квадратных метров, расположенных в жилых домах и прилегающих к ним территориях. Также с 1 мая стала обязательна установка тахографов на транспортные средства, принадлежащие физлицам, если они занимаются пассажирскими перевозками на автобусах, рассчитанных на 8 человек и больше и соответствующих экологическому классу Евро-4 или выше.

Кроме того, в России стартует программа льготной ипотеки под на срок до 20 лет. Первоначальный взнос - 20% от суммы. Однако, Владимир Путин уже поручил Правительству подготовить предложения по снижению его размера для семей с детьми.

И еще. До 11 мая в стране продолжается режим самоизоляции. Если показатели в течение этого времени будут стабильными, страна может приступить к поэтапному снятию ограничений.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия