19 апреля, 21:39
 16 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
24 апреля 2021, 12:59

С началом теплого периода начались работы по облагораживанию участков вокруг многоквартирных домов

С началом теплого периода начались работы по облагораживанию участков вокруг многоквартирных домов

 Помимо управляющих компаний, активное участие в благоустройстве придомовых территорий принимают и сами жильцы. В объектив нашей камеры попали жители седьмого микрорайона Элисты.

Для Екатерины Курбатовой небольшая клумба возле дома стала особенным местом. Здесь она вспоминает о своем сыне, 3 года назад героически погибшим в Сирии.  Он посадил дерево перед отправкой на службу.
Пестрые цветники разбиты у каждого подъезда. Чтобы они благоухали и радовали глаз, жители первого корпуса второго дома в седьмом микрорайоне Элисты ежедневно за ними ухаживают. Ярким ковром распустились культурные тюльпаны, нарциссы, мускари. Чуть позже зацветут традесканции, розы, дубки, ирисы. Рассадой делятся с соседями, чтобы зеленых оазисов в городе стало как можно больше.
А вот жители соседнего - первого дома решили обустроить в своём дворе игровую зону для детей. На вырученные от продажи старых лифтов средства они установят площадку. Также планируют засеять газоном футбольное поле. В этом им поможет управляющая компания.
А вот красота улиц и других общественных территорий столицы – зона ответственности Городского Зелёного Хозяйства. В его теплицах - к высадке уже готово свыше 60 тысяч единиц посадочного материала. Самые многочисленные - петуньи. Они неприхотливы в уходе и хорошо переносят летнюю жару. Например, сорт «Гран-при» украсит Аллею Героев.

Непосредственно украшением городских клумб займутся в первых числах мая. В плане озеленения столичных сквера и парков также значится высадка саженцев деревьев.

Так, общими усилиями горожан и ответственных служб Элиста обретает новый весенний облик.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия