Сегодня глава республики Алексей Орлов провел встречи с гражданами.
Более 600 правонарушений в сфере трудовой миграции. Сегодня эти цифры озвучили в региональной миграционной службе. Всего на сегодняшний день в Калмыкии зарегистрировано свыше 6 тысяч иностранных граждан.
Подготовка к новоселью. В Лаганском районе по программе переселения из ветхого и аварийного жилья завершается строительство нового дома. По программе 11 года завершен и капитальный ремонт 3-х 16-квартирных домов.
Премьер-министр России Владимир Путин предлагает закрыть въезд в Россию на 5-10 лет для злостных нарушителей миграционного законодательства, передает ИТАР-ТАСС.
Мороз и солнце — день чудесный, но не для всех. Аномально низкая температура воздуха, как сообщили сегодня в республиканском метеоцентре, продержится еще пару недель, а столбик термометра, возможно, опустится еще на несколько делений.
Детский сад №22 с понедельника возобновит свою работу, такой вердикт сегодня вынес Элистинский городской суд. Напомним, 23 января в управление Роспотребнадзора поступили жалобы от троих родителей, чьи дети посещают это дошкольное учреждение.
Оплата за теплоснабжение до конца отопительного сезона для жителей элистинских домов с приборами учета будет составлять не более 12 рублей за квадратный метр. Ценовую политику для городских потребителей сегодня обсудили на брифинге.
Напомню, свою позицию по национальному вопросу, на котором премьер Путин заострил внимание на форуме народов Юга России, он выразил и в интервью «Независимой газете».
Прошедший в Кисловодске форум Владимира Путина для Калмыкии имеет особое значение, об этом на сегодняшней пресс-конференции говорит Лев Мухлаев, руководитель калмыцкого регионального народного штаба.
Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в митинге Общероссийского народного фронта, который прошел в Кемерово на предприятии компании "СДС-Маш"."Здесь живут люди, которые могут прямо в глаза сказать, что угодно и кому угодно.
Сегодня глава региона встретился с руководителями РМО, министерств и ведомств, чтобы обсудить вопросы, связанные с подготовкой региона к предстоящим выборам президента страны, намеченные на 4 марта.
Госдума приняла во втором, основном, чтении законопроект, согласно которому дети-сироты смогут получать квартиры по договору "найма специализированного жилого помещения". Для этих целей будет создан отдельный фонд.
Аналитические материалы, собранные в региональным Министерстве ЖКХ об установлении причин резкого скачка цен за теплоснабжение в ноябре прошлого года, будут направлены в прокуратуру. Сегодня об этом на пресс-конференции сообщила глава ведомства Нелли Ткачева.
Калмыкия занимает 7 место по доле детей-сирот, взятых семьями на воспитание. Эта информация прозвучала на сегодняшней конференции в Элисте, на которой обсуждалась проблема не только детей-сирот, но и всех тех, кто переживает трудную жизненную ситуацию.
Самовыдвиженец на пост президента России губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев не будет участвовать в выборах из-за недостаточного количества достоверных подписей, проверка подписных листов выдвиженца от партии "Яблоко" Григория Явлинского будет продолжена.