24 апреля, 02:59
 12 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
13 февраля 2023, 07:47

По представлению прокурора г.Элисты ресурсоснабжающая организация вернула пенсионеру денежные средства, удержанные в отсутствие законных оснований

По представлению прокурора г.Элисты ресурсоснабжающая организация вернула пенсионеру денежные средства, удержанные в отсутствие законных оснований

Прокуратурой города Элисты провела проверку по обращению местного жителя на действия МУП "Элиставодоканал" об отказе в возврате денежных средств, полученных в рамках исполнения судебного акта.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем во исполнение судебного приказа мирового судьи с заявителя взысканы денежные средства на сумму более 36 тыс. рублей в пользу МУП за услуги по водоснабжению и расходы по уплате государственной пошлины.
Однако в последующем мировым судом вынесено определение, которым ранее изданный судебный приказ отменен и произведен поворот исполнения судебного акта.

Поскольку МУП "Элиставодоканал" денежные средства мужчине своевременно возвращены не были, прокурором города в ресурсоснабжающую организацию внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к возвращению заявителю денежных средств.

Сообщает старший помощник прокурора республики по
взаимодействию со СМИ и общественностью Кубанова Э.И.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия