21 июня, 21:23
 19 °C
90,14
78,5
  • баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
4 марта 2023, 08:48

По материалам прокурорской проверки 6 должностных лиц республиканских учреждений привлечены к административной ответственности

По материалам прокурорской проверки 6 должностных лиц республиканских учреждений привлечены к административной ответственности

Столичной прокуратурой по обращению юридического лица проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.
Установлено, что шестью республиканскими учреждениями своевременно не размещались сведения о государственных контрактах, об исполнении и оплате государственных контрактов.

По данным фактам в адрес руководителей учреждений было внесено 6 представлений, которые находятся на рассмотрении, а также в отношении ответственных должностных лиц было возбуждено 6 административных производств по ч.2 ст.7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками), по результатам рассмотрения которых УФАС по РК виновные лица привлечены к административной ответственности.

Постановления административного органа в законную силу не вступили, сообщает старший помощник прокурора республики Кубанова Э.И.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия