28 апреля, 00:04
 20 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
31 мая 2021, 14:46

Ответственный день для выпускников

Ответственный день для выпускников

Сегодня они сдавали первый в условиях пандемии Единый Государственный экзамен по выбранным предметам. Самым массовым оказалось испытание по химии. Выбрали его 326 учеников. Литературу писали 110 человек и 29 - географию. В пунктах проведения были предусмотрены меры санитарной безопасности. Организаторы экзамена находились в кабинетах в масках и перчатках,  для выпускников это рекомендация, а не обязанность. Но температуру при входе в здание проверяют у всех.

Что касается новшеств этого года, то ЕГЭ пишут только те, кто хочет поступить в ВУЗ. Остальным достаточно сдать выпускные экзамены по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.

По словам заместителя министра образования и науки региона Татьяны Питкиевой, результаты сегодняшнего экзамена ребята получат не позднее 17-го июня.

Для многих выпускников ночь перед экзаменом была бессонной. Кто-то вновь листал карту мира, кто-то прокручивал в голове эпизоды произведений, а кто-то таблицу Менделеева. Конечно, волнение присутствует, но главное, собраться мыслями, говорят ребята.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия