18 апреля, 20:57
 19 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
18 июня 2021, 14:51

Общественный совет МВД Калмыкии проверяет соблюдение прав граждан в местах принудительного содержания

Общественный совет МВД Калмыкии проверяет соблюдение прав граждан в местах принудительного содержания

Председатель Общественного совета республиканского МВД Игорь Лазарев поделился опытом проверки мест принудительного содержания членами Общественного совета при МВД Калмыкии, в рамках  Всероссийской конференции на тему общественного контроля деятельности полиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции, в ней приняли участие члены общественных советов при территориальных органах МВД России.

Основная цель таких посещений в рамках общественного контроля – убедиться, что права граждан не нарушаются. Данное направление деятельности общественных советов осуществляется при активном участии и взаимодействии с членами региональной общественно-наблюдательной комиссии.

В прошлом году представители Общественного совета МВД посетили с проверкой 4 таких помещений на территории Яшкульского, Приютненского, Городовиковского районов и города Элисты. В 2021 году, с учетом сложившейся эпидобстановки, с соблюдением всех санитарных норм, осуществлено 1 посещение изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых  на территории Целинного района.

В ходе посещений общественники знакомятся с условиями содержания в камерах, рационом питания задержанных, проверяют соблюдение санитарных норм, оснащение медицинского кабинета, а также оценивают техническую укрепленность помещений.

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия