18 апреля, 22:48
 16 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
13 апреля 2021, 17:12

В Русской национальной гимназии открылся стрелковый клуб

В Русской национальной гимназии открылся стрелковый клуб

Меткости и успешных тренировок. Такое пожелание слышат школьники Калмыкии, которые планируют стать чемпионами по стрельбе. У них появилась возможность обучиться практическим навыкам. Причём бесплатно. На базе Русской национальной гимназии открылся клуб, для тех, кто мечтает покорить спортивные вершины.

В числе первых членов клуба - Егор Чернявский. Увлекается стрельбой с самого детства. Говорит, что в республике – немало любителей. Вот только не хватает технических навыков. Сам Егор собирается в будущем работать в силовых структурах, а потому - уже сейчас учится обращаться с оружием.

За короткое время новый клуб пополнили больше 60 человек. Пока здесь тренируют детей и подростков. Несмотря на кажущуюся простоту, этот вид спорта требует, помимо физической выносливости, максимальной собранности и умения концентрироваться.

Дети занимаются на безвозмездной основе. А сама идея организовать для них занятия принадлежит председателю Федерации практической стрельбы Калмыкии – Баатру Баджаеву. В планах: организовать группу для взрослых и граждан с ограниченными возможностями  здоровья.

Эти ребята готовы постоянно заниматься, быть дисциплинированными и физически крепкими. Ведь только при этих условиях можно добиваться успехов. Пока они используют пневматические пистолеты, а в дальнейшем – смогут освоить винтовки и карабины. Сегодня идет подготовка к возможному участию в первенстве Ставропольского края по стрельбе среди любителей. В случае удачного выступления, команда сможет попасть на Первый Всероссийский юниорский чемпионат.



 

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия