26 апреля, 22:51
 17 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

«Мамин день». В Элисте стартовал проект Российского движения колледжей

«Мамин день». В Элисте стартовал проект Российского движения колледжей

 Его реализуют студенты политехнического училища совместно с волонтерами. Суть его заключается в помощи одиноким мамам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Пока специально обученные волонтеры организовывали досуг ребенка, маме дали возможность посвятить время себе.  

С теплых пожеланий от старшей дочери Аяны начался для Айсы Аркинчеевой  этот день. Она - первая участница проекта «Мамин день», реализуемого Российским движением колледжей в Элисте. Студенты и волонтеры подарили женщине, воспитывающей  двоих детей, день для себя. А помогали ей в этом стилист, парикмахер, визажист, мастер маникюра и фотограф.

По словам Айсы, обычно времени «на себя» - не хватает. Хотя две дочери главные ее помощницы. У каждой свои домашние обязанности. Но много сил уходит на реабилитацию младшего ребенка, имеющего сложное заболевание. Альмине всего 9 лет. Но результаты превосходят все ожидания молодой мамы, а это самое главное, говорит она.  

В Элисте проект «мамин день» реализуется впервые. Его организаторы – Элистинский политехнический колледж, волонтеры и партнеры, которые решили помочь мамам, которые одни воспитывают детей с особенностями развития. Акция дает возможность им  почувствовать себя молодыми и красивыми.  

А пока мама проводит время с пользой для себя и в хорошей компании, ее дети находятся под присмотром волонтеров. Специалисты провели с ними развивающие занятия.  Реализация этого проекта будет продолжена. Преображение в его рамках  ждет еще не одну женщину столицы.   

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия