24 апреля, 00:37
 13 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Элиста готовится к празднованию Дня Победы

Элиста готовится к празднованию Дня Победы

 Все меньше остается тех, кто ковал Великую Победу. Дарить им внимание, заботу, общение – это так просто и важно. Понимая это, мы должны стремиться к тому, чтобы ветераны чувствовали благодарность молодого поколения и, что не менее важно, получали необходимую помощь. В преддверии главного праздника страны в Элисте представители Администрации города и Волонтеры Победы вручали пакеты с продуктами питания ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны.

Среди тех, кто первым получил пригласительное на Парад военной и специализированной техники 9 мая и комплект продуктового набора, фронтовик Анатолий Тепшинов. Его фронтовая биография началась в 1943 году. С первых дней воевал в районе Матвеева Кургана Ростовской области, на «Миус-фронте» в составе 308 стрелкового полка 98 дивизии. В жестоких боях Анатолий Борисович получил множественные осколочные ранения. Остались в памяти и горькие годы в Широклаге, и жизнь в бараках, и тяжелый труд. Тепшинов с радостью вспоминает, как 2018 году был участником Парада в Москве, и в этом году не пропустит Парад в родной столице, отметил Анатолий Борисович.

Всего комплекты продуктов питания получат 72 человека. Также среди тех, кому напрвлены пригласительные еще четверо фронтовиков: Петр Леонтьевич Леонтьев, Тимофей Яковлевич Кутыгин, Андрей Манганыкович Джимбиев, Андрей Васильевич Великородный.

 

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия