24 апреля, 23:59
 15 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
19 февраля 2021, 16:32

Цифровизация проникает во все сферы жизни республики

Цифровизация проникает во все сферы жизни республики

По итогам 2020 года Калмыкия занимает первое место по ЮФО и семнадцатое по России в рейтинге цифровой зрелости в области здравоохранения. Сообщает Глава региона Бату Хасиков на своей странице в инстаграм.

По его словам, постепенно цифровизация проникает во все сферы жизни республики. По поручению Президента России Владимира Путина, в нескольких субъектах проведут эксперимент по замене ряда личных документов на цифровые аналоги. Над переводом на использование цифровых документов в России задумывались давно. К 2023 году планируется полный переход на электронные паспорта. С начала 2020 года подобная практика работает с электронными трудовыми книжками. В нашем регионе уже 10 тысяч человек перешли на такой формат.

Мы также продолжаем подключение к скоростному интернету, в 2021 году обеспечим им более 150 социально значимых объектов. Фиксированный же доступ в интернет на сегодняшний день имеют более 96 % жителей Калмыкии. 89% - зарегистрированы в Единой системе идентификации и авторизации, которая открывает доступ к таким сервисам как Госуслуги и Российская общественная инициатива.

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия