26 апреля, 20:05
 24 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
7 марта 2023, 10:01

6 марта делегация из Калмыкии доставили гуманитарную помощь детям журналистов Донецкой и Луганской Республик

6 марта делегация из Калмыкии доставили гуманитарную помощь детям журналистов Донецкой и Луганской Республик

В Луганске делегацию встречали журналисты Луганской телерадиокомпании и Председатель Союза журналистов Луганской Республики Леонард Вячеславович Свидосков. Коллеги выразили благодарность делегации Калмыкии, Главе Республики Калмыкия Б. С. Хасикову за постоянную помощь и внимание к жителям Луганска.

Детям журналистов ЛНР были переданы специальные подарки "Цаһан Сара"- сладости, фрукты, молоко, масло. Все то, с чем обычно калмыки ходят в гости к близким в этот священный месяц для буддистов России.
Председатель РО "СЖР" в РК Санал Шавалиев дал интервью Луганскому телевидению.

Было заключено Соглашение между двумя журналистскими организациями ЛНР и РК о творческом сотрудничестве.
В этот же день делегация прибыла в Донецк. Состоялись встречи с журналистами Донецкой Республики. Также гуманитарная помощь была передана детям журналистов ДНР. Кроме этого были переданы письма учащихся из Калмыкии для калмыцких воинов, принимающих участие в СВО. Также заключено Соглашение о творческом сотрудничестве между журналистами ДНР и Калмыкии.

По завершении всех встреч Председатель журналистской организации ДНР выступил с обращением к Главе РК Б. Хасикову и жителям Калмыкии с благодарностью за постоянную поддержку и помощь ДНР.

Поездка состоялась с благословения и помощи досточтимого Йонтен Гелюнга, который поддержал идею оказания гуманитарной помощи детям журналистов ДНР и ЛНР. Также помощь была оказана буддийской общиной "Миндролинг", настоятель Дудул Дордже.
Состав делегации: Депутат ЭГС Вышкварок Пётр Петрович, Президент Федерации Парашютного спорта Калмыкии Юрий Комлаев, Председатель СЖК Санал Шавалиев.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия