В Цаган-Амане в рамках реализации проекта формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда» завершается благоустройство старого парка на берегу Волги.Напомним, в рейтинговом голосовании по выбору дизайн-проекта приняли участие порядка 1000 человек.
Сегодня в управлении пенсионного фонда по Элисте состоится торжественное вручение 10-тысячного юбилейного государственного сертификата на материнский капитал. Для степного региона, этот факт является значительным событием, который свидетельствует о повышении рождаемости и улучшении демографической ситуации.
Сегодня — День Конституции. Один из значимых государственных праздников России. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят основной закон страны. Это — прочный фундамент демократического развития российского государства.
В кинотеатрах Элисты — премьера. «Заметки Манджика. Я калмык» пришли посмотреть многие из тех, кто воплотил на экране образы сельских тружеников. Это и сами авторы фильма Санал Уруджаев и Илья Сумьянов, и именитые актеры.
Зимовку скота, обновление парка сельхозтехники, а также проведение сезонных полевых работ обсудили сегодня в ходе выездного совещания в селе Яшалта с главами РМО и СМО, начальниками отделов АПК и руководителями КФХ.
В Элисте появится сквер имени Оки Ивановича Городовикова в 4 микрорайоне у памятника Герою Советского Союза. Там сейчас идут строительные работы.
Прокурором Калмыкии в рамках реализации комплексного плана декриминализации сельскохозяйственной сферы, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора фирмы, которая занимается фитообработкой.
Калмыкия и Каспийский трубопроводный консорциум продолжат сотрудничество. Заявление об этом было сделано на встрече главы республики Бату Хасикова и генерального директора КТК-Р Николая Горбаня.
Приближается трагическая дата в истории калмыцкого народа. К 28 декабря мы готовим серии репортажей о тех, кому пришлось отбывать ссылку в холодной Сибири и в далеких краях Средней Азии.
Сегодня в преддверии очередной сессии Народного Хурала, на котором будет внесено обсуждение основного финансового документа на предстоящий трехлетний период во втором чтении, состоялось заседание Совета.
«Сохраним природу родного края». Сегодня подвели итоги эколого-просветительского конкурса среди школьников, который ежегодно проводит давний социальный партнер Калмыкии — компания КТК-Р.
Баирта Тостаева — в числе победителей. Сегодня в Волгограде объявлены лауреаты национальной премии «Бизнес-Успех». Лучшие получили «Золотые домкраты». Церемония состоялась в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса — территория жизни».
Предновогодний музыкальный парад готовит известный дирижер Савр Катаев.
«Диалог религий во имя мира и добра». В стенах КалмГУ состоялось заседание круглого стола. Как было озвучено, актуальность этой темы очевидна: в степной республике проживают представители более 100 национальностей.
Художник — строитель неодушевленной части спектакля и ее организатор в действии. Так говорят артисты об оформлении работ той или иной постановки. С ними согласны и посетители удивительной выставки.