Большой представительный форум заводчиков скота калмыцкой породы сегодня собрал в Элисте представителей 14 регионов России и Казахстана.
Для жителей поселка Адык Черноземельского района парк отдыха стал излюбленным местом. Они бережно и с любовью следят за порядком на его территории, проводят работы по его благоустройству.
«Профилактическая работа и меры по противодействию употребления наркотических и психотропных веществ несовершеннолетними. Эта тема, внесена в повестку дня семинара, организованными Министерством образования и Центром психолого — педагогической помощи в сфере образования.
В аграрных хозяйствах Калмыкии продолжается ответственная пора — сев озимых культур. Его результат, т. е. урожай будущего года, напрямую зависит от погодных условий.
В Яшалте активно ведется работа по реконструкции водопроводных сетей. Она стала возможной после включение объекта в подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий» до 2020 годы. Строительство планируется провести в три этапа.
Сегодня в Элисту съезжаются делегаты очередного съезда заводчиков калмыцкого скота. В степном регионе он проходит неслучайно. Калмыцкие бурёнки — это старейшая отечественная порода мясного направления. И уже много лет племенное поголовье разводят во многих регионах России.
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора исключили факт отравления ботулизмом жителей села Садовое Сарпинского района. Об этом сегодня сообщил главный санитарный врач Джангар Санджиев.
Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель Государственного театра танца Калмыкии "Ойраты", Герой Калмыкии Петр Надбитов отметит в ноябре своё 80-летие. В рамках юбилея в республике планируют провести ряд торжественных мероприятий.
Новый 28-й по счету театральный сезон Русский театр драмы и комедии откроет уже 19 октября. Труппа готовит к его началу сразу две премьеры.Для юных зрителей артисты подготовили спектакль «По зеленым холмам океана».
Юные инженеры Калмыкии приняли участие в международном фестивале «От винта!». Крупнейший форум детского и молодежного научно — технического творчества проходил в Краснодаре. Школьники, студенты и молодые инженеры из восьми регионов страны представили свои разработки.
Строительство нового Кафедрального собора святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Элисте идет полным ходом. Строители производят заливку армопояса на отметке семь метров и завершают монтаж опалубки под перекрытие хоров.
Онкодиспансер в последнюю субботу каждого месяца проводит День открытых дверей. Прием пациентов ведется без предварительной записи с 9-ти до часу дня. Одновременно по медицинским показаниям проводится маммография молочных желез.
28 сентября — Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. Члены региональной Ассоциации юристов и специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека проведут в Общественной палате Калмыкии бесплатные консультации для жителей региона.
В Калмыкии обследовано почти 200 объектов торговли. В пяти из них на территории Элисты, Лаганского, Юстинского районов установлены факты продажи спиртосодержащей непищевой продукции, реализация которой запрещена на территории страны.
В Калмыкии 28 сентября состоится 9-й съезд Национальной Ассоциации заводчиков калмыцкого скота. Участие в форуме уже подтвердили представители 14 регионов России и Казахстана.