26 апреля, 06:46
 16 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

В Приютненском психоневрологическом диспансере произошла вспышка COVID-19

В Приютненском психоневрологическом диспансере произошла вспышка COVID-19

В Калмыкии 54 человека заболели коронавирусной инфекцией в Республиканском психоневрологическом диспансере, расположенном в селе Приютное.

 Очаг заболевания зафиксирован  в мужском отделении учреждения. Все они протестированы и переносят болезнь в бессимптомной, легкой и средней степени тяжести.

Как сообщил главный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев, в конце прошлой недели  был установлен печальный антирекорд, зарегистрировано свыше 100 больных. Это связано со вспышкой коронавирусной инфекции в учреждении психоневрологического профиля в Приютненском районе. На сегодняшний день там проводится  эпидемиологическое расследование. Силами Минздрава развернут госпиталь для лечения пациентов учреждения и медицинских работников. На сегодняшний день там выявлено свыше 50 случаев. Предварительная версия – занос инфекции медработником бессимптомно переболевшим коронавирусом.

Состояние больных на сегодняшний день не вызывает опасений. 3 медработника находятся в средней степени тяжести. На резервный случай развернуто 5 дополнительных реанимационных коек, продолжается лечение и лабораторное исследование оставшихся контингентов.

А тем временем, в Калмыкии за минувшие выходные погибли еще два заболевших коронавирусом. Такие данные приводит оперативный штаб республики по борьбе с COVID-19. Таким образом, количество скончавшихся достигло 56 человек.  Возросло и  число  заболевших.  К этому часу, по данным регионального Минздрава, зарегистрировано 57 случаев. В тяжелом состоянии 14 человек, из них – 11 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Дополнительно в Элисте и районах развернуты 580 койко-мест. 

Уже завтра в регионе более 50 тысяч педагогов, учеников и студентов переступят порог образовательных учреждений. В региональном Минздраве  в очередной раз призывают  жителей региона соблюдать  масочный режим, дистанцию и не посещать массовые мероприятия.

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия