18 апреля, 16:29
 24 °C
100,28
94,32
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

13 сентября - Единый день голосования

13 сентября - Единый день голосования

Уже в это воскресенье в Калмыкии состоятся выборы депутатов собрания в 125 муниципальных образованиях, в том числе сельских и в городах Городовиковск и Лагань. А сегодня в избирательные участковые комиссии поступили бюллетени. С  завтрашнего дня запрещена любая агитация. По результатам выборов будут замещены 1108 депутатских мандатов. Как готовят участки к единому дню голосования,  в нашем следующем материале.

Строгий контроль - уже на входе. Обработка рук антисептиком, проверка температуры. А еще каждому избирателю дадут ручку и медицинскую маску. На одном из участков, расположенном в поселке Комсомольский готовы обеспечить безопасность граждан. Предусмотрено буквально все. Пункт расположен в сельском доме культуры. В районе проживает порядка 13 тысяч человек, основная часть - в списках для голосования.

13 сентября участки будут работать с 8 утра до 8 вечера. На местах будут дежурить сотрудники полиции. Бюллетени начнут подсчитывать после закрытия избирательных пунктов. Досрочное голосование не предусмотрено. Граждане вправе воспользоваться открепительным удостоверением, но его можно получить только до субботы в участковой комиссии. Те, кто по уважительной причине не сможет прийти на участки, смогут сделать это и на дому. Заявление необходимо подать до 14 часов, вплоть до воскресенья. Предусмотрена бесконтактная передача бюллетеня - в отдельном пакете и с использованием антисептических салфеток. Всего в Черноземельском районе заработают 12 избирательных участков, 4 из них расположены в райцентре. Все они прошли проверку на пожарную и антитеррористическую безопасность. Серьезных замечаний не поступило.

Одновременно с выборами местных депутатов в поселке Комсомольский будет организовано рейтинговое голосование по выбору проекта благоустройства общественных территорий. Представлены 2 объекта - рыночная площадь и парк культуры и отдыха. По результатам отбора в следующем году, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной и городской среды», один из них будет реализован. Что касается выборов, то всего в регионе зарегистрировано 1783 кандидата от шести партий. 340 человек - самовыдвиженцы. Кроме того, жители поселка Бага-Чонос Целинного района должны решить, кого они хотят видеть на посту Главы сельского муниципального образования. Выдвинуто четыре кандидата.

 

 

 

 

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия