27 апреля, 14:17
 27 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

13 племенных хозяйств Калмыкии представляют республику на XXIII агропромышленной выставке «Золотая осень-2021»

13 племенных хозяйств Калмыкии представляют республику на XXIII агропромышленной выставке «Золотая осень-2021»

Это крупнейший в стране смотр достижений сельского хозяйства. Он стартовал сегодня впервые в парке «Патриот» Московской области и проходит в заочном формате.

 В выставке принимают участие более 100 представителей из различных регионов России. Там развернется масштабная экспозиция сельхозтехники, а также будет организована демонстрация испытаний новейших образцов беспилотных комбайнов, тракторов и дронов.

Отметим, что регион участвует в работе выставки на протяжении многих лет. Достижения нашего АПК подтверждено многочисленными медалями и дипломами, полученными за победу на предыдущих выставках.

Официальное открытие состоится завтра. А сегодня для участников организованы круглые столы, дискуссии, мастер-классы, где они обсудят важнейшие вопросы развития АПК, касающиеся растениеводства, животноводства, обеспечения продовольственной безопасности, наращивания экспортного потенциала. Центральным событием станет пленарное заседание, посвященное итогам посевной и уборочной страды, планам и стратегии развития отрасли.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия