• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
14 августа 2012, 10:29

Вести «Калмыкия»: выпуск 14.08.2012

Футбольная команда «Экспресс-тур ТЕРРА» стала обладателем Кубка главы республики по футболу. В финале со счетом 2:1 она обыграла сборную «Динамо ОВО-МВД» и стала чемпионом. В команде полицейских отличился Джангр Ушанов, в команде «Экспресс-тур ТЕРРА» — Дольган Джимбеев и Бадня Амбадыков. Победители получили Кубок главы республики, золотые медали и ценный приз — телевизор. Кроме того звания «Лучший игрок» удостоились Мерген Чонаев, выступающий за «Динамо ОВО-МВД» и Наран Джимбеев — «Экспресс-тур ТЕРРА», «Лучшим бомбардиром» турнира стал Чингис Сангаджиев из команды «Динамо ОВО-МВД». Специальным призом, учрежденным Мэрией Элисты, был награжден Дольган Джимбеев как самый молодой участник финального матча. Как рассказал капитан команды «Экспресс-тур ТЕРРА» Наран Джимбеев, впереди у них — второй круг Чемпионата республики по футболу, где встретятся сильнейшие сборные.

На следующей неделе в Элисте открывается четвертый международный фестиваль современной музыки монголоязычных народов «Пентатоника». Напомним, впервые этот масштабный музыкальный форум состоялся в столице Калмыкии три года назад. Как сообщил инициатор и организатор фестиваля, генеральный директор Калмыцкой государственной филармонии Аркадий Манджиев, мероприятие получило поддержку в Министерстве культуры России и включено в федеральную целевую программу «Культура России 2012-2018». С каждым годом расширяется и география участников фестиваля — отметил Аркадий Манджиев.