В силу вступил закон об отмене платного донорства. Он предусматривает отказ от денежных компенсаций за сданную кровь. Теперь добровольцев ждет лишь бесплатное питание. У нововведений сразу нашлось множество как сторонников, так и противников.
Православные верующие отмечают Крещение Господня — один из двенадцати главных христианских праздников, который завершает череду Рождественских святок. Сегодня ночью в Казанском кафедральном соборе Элисты прошли Всенощные бдения. А утром состоялся чин освящения воды.
Более 1 миллиарда рублей израсходовано по программе модернизации здравоохранения республики. Освоено свыше 80 процентов полученных средств, что является одним из лучших показателей в России.
По вине пьяных водителей только в 2012 году 4 человека погибли, несколько десятков ранены. Проблема алкоголизма приобретает пугающие масштабы и не только в целом по России, но и в Калмыкии.
Торжественное собрание по случаю профессионального праздника состоялось сегодня в здании республиканской прокуратуры. На нём встретились руководители профильных служб, сотрудники и ветераны профессии.
Сегодня День работника прокуратуры Российской Федерации. Поздравление сотрудникам и ветеранам ведомств республики направил глава Калмыкии Алексей Орлов.
С 1 января 2013 года вступил в силу закон о региональном звании «Ветеран труда».
33 миллиона 308 тысяч рублей. Такова сумма, выделенная Калмыкии Российским правительством для борьбы с туберкулезом, сообщили сегодня в Министерстве здравоохранения и социального развития региона. Распоряжение об этом было подписано премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.
В Калмыкии увеличилось количество людей, заболевших туберкулезом. Основной причиной роста врачи называют миграцию населения.
В светлый и радостный день Рождества Христова, когда христиане всего мира находятся в состоянии великого торжества, сердечно приветствую и искренне поздравляю вас с этим прекрасным и светлым праздником.
Сегодня Рождество Христово — это праздник, который напоминает о великом событии — пришествии в мир Бога и Спасителя. Христиане верят, что с этого момента началась новая эпоха в истории человечества.
Уже в первый день нового года число жителей Калмыкии увеличилось на 5 человек. Именно столько малышей появилось на свет в Элистинском роддоме 1 января: три мальчика, две девочки.
Калмыцкие спасатели отметили свой профессиональный праздник. 27 декабря для сотрудников МЧС России двойной праздник. Сегодня они отмечают День спасателя и 22 годовщину образования чрезвычайной службы России.
По-настоящему вихрь новогодней суеты захватывает нас в последних числах декабря, когда нужно успеть упаковать подарки, поздравить коллег и знакомых «С наступающим!». А хочется еще и елку нарядить, и квартиру украсить.
Сегодня на расширенном заседании Народного Хурала Алексей Орлов выступил с обращением к депутатам, где затронул вопросы социально-экономического и общественно-политического развития региона в 2013, а также представил планы и задачи на будущий год. Прямая трансляция шла почти два часа.