25 апреля, 01:29
 15 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
25 августа 2021, 14:20

Зафиксирован очередной разлив нефти

Зафиксирован очередной разлив нефти

Таковы результаты проверки Россельхознадзора в отношении компании «ЕвроСибОйл», осуществляющей хозяйственную деятельность на территории Черноземельского района.

В ходе осмотра земель сельскохозяйственного назначения площадью свыше 44 гектаров в границах Нарынхудукского сельского поселения установлено, что из нефтепровода, принадлежащего предприятию, произошел разлив нефтепродуктов на площади 280 квадратных метров.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора с загрязнённого участка были отобраны пробы почвы и направлены для проведения исследований в испытательную лабораторию ведомства. Результаты показали очень высокий уровень загрязнения. Кроме того, в ходе дальнейшей проверки было выявлено самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы на площади 280 квадратных метров. Он был перемешан с менее ценными нижними, что приводит к существенному снижению плодородия пастбищ и ухудшению экологической обстановки.

По фактам выявленных нарушений земельного законодательства «ЕвроСибОйл» и генеральный директор компании привлечены к административной ответственности со штрафом на общую сумму 772 тысячи рублей. Также ведомством было выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленный законодательством срок.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия