26 апреля, 22:51
 17 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
3 мая 2021, 08:21

Впереди самый главный праздник – День Победы

Впереди самый главный праздник – День Победы

8 мая на Хулхутинском мемориале пройдет памятный митинг. А 9 мая, на главной улице столицы состоится торжественное прохождение колонны военной и специализированной техники. По улице Ленина под песни военных лет проедут БТРы, бронированные машины, грузовые и патрульные автомобили, техника МЧС. Возглавит колонну конный отряд в форме бойцов Великой Отечественной со знаменами. За ним - солдаты Группы советских войск в Германии на легендарных ретро-автомобилях. Волонтеры доставят ветеранов войны, для которых будут подготовлены места на сцене-трибуне.

В целях противодействия распространению коронавируса, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, мероприятия будут проводиться на открытом воздухе, часть из них в усеченном виде и без участия зрителей.

 Митинги, возложение венков и цветов, пройдут по всей республике. Кроме того, в этот день будут организованы театрализованные представления фронтовых бригад у домов ветеранов, массовое исполнение песен военных лет, акции. А Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия